J’ai payé combien ? // Retour de courses USA

➳ En arrivant aux USA nous n’avons pas pu nous empêcher de constater que le prix de la nourriture était nettement plus élevé qu’en France…

du coup aujourd’hui j’ai eu envie de vous faire deviner le prix de nos courses, pour 4 jours !

 

Alors une petite idée ?

 

J’espère que cette vidéo vous plaira !

Please like & share:

Comments

comments

2 thoughts on “J’ai payé combien ? // Retour de courses USA

  1. Oh que je suis devenue mauvaise à comparer les prix entre la France, Canada et USA. Sauf pour le PQ que je trouve assez cher au Canada par rapport à ce que je me souvenais payer en France.
    Pendant un temps je trouvais les madeleines St Michel à mon épicerie. Ils ont arrêté de les vendre depuis, snif.

Leave a Comment

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.